跳到主要内容
Call us : +7(812) 346-48-37 E-mail : kgsemenova@etu.ru
  • 您正在用访客帐号访问 (登录)
ЛЭТИ.VEC
  • 简体中文 ‎(zh_cn)‎
    Русский ‎(ru)‎ English ‎(en)‎ 简体中文 ‎(zh_cn)‎
  • Биомедицинские сигналы, изображения и данные (09.04.01, 2021)

    1. 首页
    2. 课程
    3. Учебные курсы
    4. 09.04.01, 2021 Грант ИИ «Применение искусственного интеллекта в физиологии и медицине» 09.04.01 «Информатика и вычислительная техника»
    5. Биомедицинские сигналы, изображения и данные (09.04.01, 2021)
    6. 常规
    7. Конспект и презентации лекций

    Конспект и презентации лекций

      • Биомедицинские изображения.pptБиомедицинские изображения.ppt
      • Биосигнальная система организма на примере сердца.pptБиосигнальная система организма на примере сердца.ppt
      • Лекции. Раздел 4. Биосигнальная система организма на примере сердца..pdfЛекции. Раздел 4. Биосигнальная система организма на примере сердца..pdf
    Учебное пособие ►
    • Биомедицинские сигналы, изображения и данные (09.04.01, 2021)
    • 常规
    • Тема 1.1. Биомедицинские сигналы, изображения и данные: определение, общие вопросы и классификации. Современное состояние вопроса биомедицинских сигналов и изображений.
    • Тема 2.1. Биомедицинские изображения в рентгенологии. Отличительные признаки и характеристики биомедицинских изображений в зависимости от метода визуализации и способа получения изображений.
    • Тема 2.2. Биомедицинские изображения в компьютерной томографии.
    • Тема 2.3. Биомедицинские изображения в магнитно-резонансной томографии.
    • Тема 2.4. Биомедицинские сигналы и изображения в ультразвуковой диагностике.
    • Тема 3.1. Методы обработки и анализа биомедицинских сигналов и изображений. Существующие методы анализа и обработки биомедицинских изображений в зависимости от источника сигнала.
    • Тема 4.1. Анатомо-физиологические характеристики сердца. Электрофизиологические функции сердца, механизмы возникновения токов покоя и действия.
    • Тема 4.2. Векторная концепция в электрокардиологии. ЭКГ отведения. Теоретические и практические аспекты длительной регистрации биосигналов. Аналоговая и цифровая регистрация и запись сигнала.
    • Тема 5.1. ЭКГ критерии нарушения реполяризации. ЭКГ признаки острой ишемии миокарда. ЭКГ признаки ишемического повреждения. Понятие о токах повреждения. Реципрокность. ЭКГ изменения в зависимости от расположения очага ишемии и некроза.
    • Тема 5.2. Принципы ЭКГ диагностики хронической недостаточности кровообращения: проба с физической нагрузкой. Суточное мониторирование ЭКГ, многосуточное мониторирование ЭКГ. Структура аппаратно-программного комплекса для длительного мониторирования.
    • Тема 6.1. Основные механизмы нарушения ритма сердца. Классификация аритмий.
    • Тема 6.2. ЭКГ методы диагностики нарушений проведения. импульса. Обзор актуальных методов диагностики, основанных на анализе ЭКГ. Диагностические возможности ЭКГ, проблема артефактов.
    • 首页
    • 日程管理
    Academi

    Для студентов логин и пароль соответствуют логину и паролю в "Личном кабинете".
    После регистрации на сайте lk.etu.ru системам необходимо время для синхронизации.

    Убедительная просьба!
    Отправляя сообщения на электронный адрес, не забывайте указывать Ваши ФИО и номер группы.

    Info

    • Инструкция ЛЭТИ по работе в системе Moodle
    • Инструкция по загрузке тестов
    • Копирование материалов из курса в курс
    • Настройка Moodle Proctor
    • Настройка Safe Exam Browser

    Contact us

    Контакт для консультаций: Семенова Кристина Геннадьевна
    Phone : +7(812) 346-48-37
    E-mail : kgsemenova@etu.ru

    Техническая поддержка: support_vec@etu.ru

    ‎数据保留摘要‎
    获取移动应用